«Интернет в дом»Интересные статьиКак происходит подключение к интернету по оптоволокну?

Как происходит подключение к интернету по оптоволокну?

Процесс вкратце

14 сентября 2018, 14:36

Вопрос от подписчика:

"Как происходит подключение к интернету по оптоволокну? Опишите процесс вкратце. Сейчас интернет по коаксиальному кабелю.

И какие достоинства и недостатки? Провода надо тянуть?"

Как происходит подключение к интернету по оптоволокну

Ответ:

Скорее всего имеется ввиду технология «Оптика до дома» (FTTx или FTTb). В таком случае оптоволокно как магистральный кабель идет от узла связи до дома, далее из дома в дом. И так опутывает весь район. Но! Этот кабель заходит в металлический ящик - сейф провайдера, там заходит в оборудование, а уже от оборудования по дому прокладывают 4-х или 8-ми жильный кабель - «витая пара» (кабель UTP категория 5). Тот самый интернет-кабель, что мы видим в подъездах. Этот кабель и заходит вам в квартиру и подсоединен к сетевой карте вашего компьютера/ноутбука/роутера. Данную технологию использует большинство интернет-провайдеров, например, точно те, которые представлены на нашем сайте.

 

Несмотря на то, что сама «оптика» не заходит в квартиру абонента, технология называется «Оптоволокно до дома».

 

К слову, если у вас до сих пор старая технология подключения, стоит проверить, а не модернизировал ли ваш провайдер свое оборудования до FTTx. Или проверить, кто из провайдеров есть на вашем адресе с «оптикой». Сделать это можно бесплатно с данного сайта.

Проверить возможность подключения интернета по адресу

Проверить возможность подключения интернета 
по адресу
Drop


Map


Интернет в дом - мы работаем с лучшими интернет-провайдерами в Александрове !

Контакты

  с 9:00 до 22:00

Мы в социальных сетях:

vk

Telegram

Dzen

© «Интернет в дом» — ваш помощник в подключении к интернет и ТВ в Александрове . 2009 - 2024 г.

Подключаем домашний интернет и телевидение с 2009 года по всей России. Мы являемся официальным партнёром всех крупных провайдеров в Александрове . Вы не платите никаких комиссий за наши услуги, а бонусом получаете экономию своего времени!

Политика конфиденциальности. Пользовательское соглашение. Политика обработки cookies. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Подключи самый горячий тариф в своем доме!

Подключи самый горячий тариф в своем доме!
Закрыть


РЕКЛАМА

Up